Programme préliminaire

SALLE 1 SALLE 2 SALLE 3
07:00 Badges
08:00 RHINOPLASTIE
Fazil APAYDIN
LIFTING
Giovanni BOTTI
MEDECINE ESTHETIQUE
Dario BERTOSSI
09:00 RHINOPLASTIE
Baris CAKIR
LIFTING MEDECINE ESTHETIQUE
Philippe KESTEMONT
10:00 – 10:30 COFFEE BREAK
10:30 RHINOPLASTIE LIFTING
Daniel LABBE
MEDECINE ESTHETIQUE
11:30 RHINOPLASTIE
Rollin K. DANIEL
LIFTING
Andrew JACONO
MEDECINE ESTHETIQUE
Alwyn D’SOUZA
12:00 - 13:30 PAUSE DEJEUNER
13:30 RHINOPLASTIE
Yves SABAN
CHIRURGIE OCULOPLASTIQUE RECONSTRUCTION DU NEZ
Fred MENICK
14:30 RHINOPLASTIE
Aron KOSINS
CHIRURGIE OCULOPLASTIQUE RECONSTRUCTION DE L'OREILLE
Herman RAUNIG
15:30 – 16:00 COFFEE BREAK
16:00 RHINOPLASTIE
Dean TORIUMI
CHIRURGIE OCULOPLASTIQUE RECONSTRUCTION DE LA LEVRE
17:00 RHINOPLASTIE CHIRURGIE OCULOPLASTIQUE RECONSTRUCTION DE LA FACE
18:00 SESSION D'OUVERTURE
SALLE 1 SALLE 2 SALLE 3 SALLE 4 SALLE 5
08:00 LECTURES MASTER CLASSE RHINOPLASTIE
France
J-B DURON
LECTURES LECTURES COMMUNICATIONS LIBRES
09:00 LECTURES MASTER CLASSE RHINOPLASTIE
France
O. GERBAULT
LECTURES LECTURES LECTURES
10:00 – 10:30 COFFEE BREAK
10:30 LECTURES MASTER CLASSE RHINOPLASTIE
France
G. CARLES
LECTURES LECTURES LECTURES
11:30 LECTURES MASTER CLASSE RHINOPLASTIE
France
T. TRUONG
LECTURES LECTURES LECTURES
12:00 - 13:30 PAUSE DEJEUNER
13:30 LECTURES MASTER CLASSE RHINOPLASTIE
France
E. RACY
LECTURES LECTURES LECTURES
14:30 LECTURES MASTER CLASSE RHINOPLASTIE
France
Y. SABAN
LECTURES LECTURES OCULOPASTIE
COMMUNICATIONS LIBRES
15:30 – 16:00 COFFEE BREAK
16:00 LECTURES MASTER CLASSE RHINOPLASTIE
France
P. MOULN
LECTURES LECTURES RECONSTRUCTION
COMMUNICATIONS LIBRES
17:00 JOSEPH LECTURE – ROGER JANKOWSKI
SALLE 1 SALLE 2 SALLE 3 SALLE 4 SALLE 5
08:00 LECTURES RHINOPLASTIE
France
Front
DORMSTORM
F. INGALINA


Tempe et Perio
S. COTOFANA
T. PAVICI

LECTURES LECTURES
09:00 LECTURES RHINOPLASTIE
France
Cheek
A. PIRAYESHI
E. GUTOP


Nez et Nasiolabial
D. BERTOSSI
N. FARIH

LECTURES LECTURES
10:00 – 10:30 COFFEE BREAK
10:30 LECTURES RHINOPLASTIE
France
Lèvre
KM. KAPOOR
A. D’SOUZA


Menton et Maxillaire
A. MOHSAHEBI
S.B. AGUILERA

LECTURES LECTURES
11:30 LECTURES RHINOPLASTIE
France
Cou
E. RAHMAN
J. VENT


Skin booster
R. YAVUZER


Complication
I. HEIDERRICH

LECTURES LECTURES
12:00 - 13:30 PAUSE DEJEUNER
13:30 LECTURES FACE FRANCE LECTURES LECTURES LECTURES
14:30 LECTURES FACE FRANCE LECTURES LECTURES OCULOPASTIE
COMMUNICATIONS LIBRES
15:30 – 16:00 COFFEE BREAK
16:00 LECTURES LECTURES LECTURES LECTURES LECTURES
17:00 ASSEMBLEE GENERALE
SALLE 1 SALLE 2 SALLE 3 SALLE 4 SALLE 5
08:00 LECTURES RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
LECTURES COMPANY
SYMPOSIUM
RESEAUX SOCIAUX
PSYCHO
09:00 LECTURES RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
LECTURES COMPANY
SYMPOSIUM
BDD
PSYCHO
10:00 – 10:30 COFFEE BREAK
10:30 LECTURES RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
LECTURES COMPANY
SYMPOSIUM
LECTURES
11:30 LECTURES RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
LECTURES COMPANY
SYMPOSIUM
LECTURES
12:00 - 13:30 PAUSE DEJEUNER
13:30 RHINOPLASTIE
SOCIETE
D'EUROPE
RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
OCULOPLASTIE
CHIRURGIE
COMPANY
SYMPOSIUM
COMPANY
SYMPOSIUM
14:30 RHINOPLASTIE
SOCIETE
D'EUROPE
RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
OCULOPLASTIE
CHIRURGIE
COMPANY
SYMPOSIUM
COMPANY
SYMPOSIUM
15:30 – 16:00 COFFEE BREAK
16:00 RHINOPLASTIE
SOCIETE
D'EUROPE
RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
OCULOPLASTIE
CHIRURGIE
COMPANY
SYMPOSIUM
COMPANY
SYMPOSIUM
17:00 RHINOPLASTIE
SOCIETE
D'EUROPE
RHINOPLASTIE
VIDEO
SESSION
OCULOPLASTIE
CHIRURGIE
COMPANY
SYMPOSIUM
COMMUNICATIONS
LIBRES
CEREMONIE DE FERMETURE